Новгородский врач рассказал о шокирующем случае после аборта

Новгородский врач рассказал о шокирующем случае после аборта

О различных негативных последствиях абортов рассказал в эфире НТ главный врач Новгородского областного роддома Валерий Мишекурин.

Они связаны и со здоровьем самой женщины, и её последующих рожденных детей (если они, конечно, смогут появиться на свет).

Последствия могут быть и ранними (даже мгновенными, вплоть до смерти на операционном столе), и более поздними.

Самое страшное, конечно, смерть. От последствий абортов в нашей стране умирают порядка 300 женщин в год. Это примерно 7% от всех материнских смертей.

Так, например, Валерию Мишекурину лично известен трагический случай, когда женщина с весом 60 кг через год после аборта умерла с весом более 200 кг.

– У неё начались такие мощнейшие эндокринные нарушения, – пояснил врач. – Ведь что происходит в организме? В матке зреет ребёночек. Он растёт, растёт плацента, растёт сама матка, изменяется гормональный фон женщины. Её гипофиз, наш «дирижёр» эндокринных желёз, настроен на то, что беременность будет развиваться, будут вырабатываться гормоны. И вдруг одномоментно ножом хирурга удаляется одна часть этой системы. «Дирижёр» просто сходит с ума. Эндокринные последствия очень часто бывают после аборта. 

Среди других последствий – острые воспалительные заболевания, в дальнейшем – хронические. Возрастает риск развития онкологических заболеваний. Многих женщин мучают тревожно-депрессивные состояния. 

Валерий Мишекурин пояснил, что в организме есть биологические часы, и если женщина вдруг почувствовала себя плохо вроде бы без причины, и её душа не находит покоя, то надо откинуть несколько месяцев назад: не сегодня ли она должна была рожать? Её тело «помнит» о том, что сегодня должен был родиться ребёнок. Это подтверждено научными исследованиями. 

Напомним, вчера мы рассказали о главной причине, по которой новгородки решаются на прерывание беременности. Что интересно, она не связана с бедностью.

Комментарии

Лариса Николаевна
11:56 22.06.2019

Самое страшное — это нежеланный в семье ребенок

пурген
14:49 22.06.2019

Хорошо бы подготовить передачу для подростков с участием Валерия и рекомендовать к просмотру на классных часах в старших классах.
Чувствуется, что ему самому тяжело дается эта тема из-за того, что имел практику абортирования.
Но он точно справится с этой задачей.Другие не справятся.

Есть только несколько пожеланий:
1.Избегать эпитета » нежелательная» применительно к беременности.Лучше использовать эпитет
» неожиданная»
2. Найти в себе мужество сказать » акушерский нож, которым лишается жизни ребенок» и не использовать слово » наш»
3.Честно рассказать, как страдает врач после этой страшной операции, совершенной впервые. И дать понять, что это аномалия и извращение современного мира и высказать уверенность, что в будущем это не будет общественной нормой.
4.Рассказать, что в некоторых странах за это судят и врача и мать -убийцу.
5.Избегать понятия » партнер», использовать понятие- отец не рожденного ребенка.
6.Дать отрицательную оценку контрацепции и сказать о том, что и она может иметь серьезные негативные последствия для здоровья женщины и что часто подводит
7. К фразе ««Дирижёр» просто сходит с ума» добавить
«Дирижёр» просто сходит с ума , лишившись младенца, о котором заботился
8.почаще использовать слово «ребёночек». когда он его произносит , от него веет теплом и той радостью, которую он испытывает, когда слышит первый крик здорового малыша и видит полные счастья глаза матери.

Первый доктор, который решился называть вещи своими именами!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.