Ночное купание в Ильмене стало роковым для 39-летней женщины

Ночное купание в Ильмене стало роковым для 39-летней женщины

В пятницу, 21 июня, в 23.30 новгородские спасатели получили сообщение о том, в районе деревни Береговые Морины Новгородского района утонула женщина 39 лет.

В 23.55 специалисты МЧС прибыли на место происшествия и приступили к поисковым работам. Однако ночные поиски результатов не дали. Их решили возобновить с 9 утра субботы. Сейчас тело утонувшей женщины ищут сотрудники МЧС и новгородского «Облводобъекта».

В ГУ МЧС по Новгородской области нам сообщили, что женщина решила поплавать в месте, неразрешённом для купания.

В ведомстве напомнили, что с 15 июня этого года вступили в силу изменения в областной закон № 914-ОЗ «Об административных правонарушениях». Составлять протоколы об административных правонарушениях теперь могут органы местного самоуправления. За купание в неположенных местах гражданам грозят штрафы от 500 до 1000 рублей. Должностных и юридических лиц накажут штрафами от 3 до 10 тысяч рублей, если массовый отдых у воды организуют в несогласованном месте. Штрафовать несчастную женщину, конечно, уже поздно, но, возможно, это предупреждение кого-то заставить задуматься о безопасности собственной жизни и кошелька.

Напомним, недавно в Великом Новгороде утонул мальчик, а в боровичском карьере – двое мужчин. Ранее погиб школьник в Крестцах.

Иллюстрация: Яндекс-карты

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.