День за днем: 22 июня 2019 года

День за днем: 22 июня 2019 года

Таволга обыкновенная или Лабазник шестилепестковый. Растение занесено в Красную книгу Новгородской области.

Источник: Wikimedia.

Сегодня в Великом Новгороде и области

Сегодня 22 июня, пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби – Дню начала Великой Отечественной войны.

С 10 до 11 часов на территориальных воинских захоронениях и мемориалах пройдут возложения венков и цветов, а в 11 часов – к стеле «Город воинской славы». С 11:45 до 12:45 у мемориала «Вечный Огонь Славы» в Кремле пройдет акция «Пост №1» и митинг-реквием. А в полдень новгородцев приглашают в Зал воинской славы Дворца культуры и молодежи «Город» на встречу, посвященную Дню памяти и скорби.

В 13 часов у деревни Жестяная Горка Батецкого района на месте массового расстрела мирных жителей в годы Великой Отечественной войны начнется мемориальное мероприятие, которое даст начало полномасштабному исследованию места захоронения жертв нацистских палачей. Сегодня Жестяную Горку посетят родственники погибших.

Часом ранее в деревне Селищи захоронят останки советского летчика, найденного в августе прошлого года участниками экспедиции «Волховский фронт. Чудово». Старший сержант Зеленский Алексей Алексеевич, 1922 года рождения, уроженец Днепропетровска. Последнее место службы: 160 истребительный авиаполк Волховского фронта. Сбит в воздушном бою 12 июня 1942 года близ деревень Мостки и Кузино.

В 4 часа утра у деревни Устрека Старорусского района стартовал марафонский эстафетный заплыв через озеро Ильмень. Участники преодолеют по воде 38 км, сменяя друг друга каждые 5-20 минут. В заплыве принимает участие спортсмены из Великого Новгорода и Санкт-Петербурга, в том числе самый старший участник заплыва – 81-летний Виктор Корягин.

Накануне. Самое интересное на «53 новостях» 21 июня

Валерий Мишекурин назвал главную причину, по которой новгородки решаются на аборт. И это – не бедность

В Великом Новгороде с понедельника начнут ремонт шести дорог

В минздраве РФ назвали виды рака, от которых чаще всего умирают

Новгородское областное телевидение повторит телеверсию концерта «КИНОпробы – 2017»

Праздник Солнца устроят в Новгородской области у загадочного валуна

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.