На международном форуме в Калининграде новгородские депутаты обсудили с коллегами цифровые технологии

На международном форуме в Калининграде новгородские депутаты обсудили с коллегами цифровые технологии

Председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, её заместитель Евгений Катенов и председатель думского комитета по социальной политике Александр Рыбка приняли участие в IX Форуме регионов-партнеров Калининградской области.

Форум в Калиниграде собрал порядка 400 участников. Среди них, помимо новгородских участников, представители Мурманской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Архангельской, Псковской областей, Республики Коми, а также Польши, Литвы, Белоруссии, Германии, Норвегии, Латвии. 

В форуме приняли участие Посол по особым поручениям МИД России Михаил Ванин, директор Департамента развития и регулирования внешнеэкономической деятельности Министерства экономического развития РФ Лилия Щур-Труханович и другие гости.

IMG 6552

Участники встречи обсудили практические аспекты межрегионального сотрудничества в различных сферах деятельности.

Впервые в рамках работы Форума состоялся парламентский круглый стол на тему «Парламентское сотрудничество – пути к общему развитию».

Участники круглого стола поделились опытом межпарламентского сотрудничества, использования цифровых технологий, взаимодействия населения и власти.

IMG 8099

Так, председатель Московской гордумы Сергей Шапошников отметил, что благодаря «цифре» в столице активно совершенствуется избирательное законодательство. Так, 8 сентября 2019 года в Москве состоится эксперимент по электронному голосованию на выборах депутатов Мосгордумы VII созыва.

Shaposhnikov

Представитель Московской городской Думы Зоя Зотова рассказала о проекте «Активный гражданин».

IMG 8336

Сейчас он входит в топ-50 социальных приложений мира. В проекте задействованы более двух миллионов активных москвичей. На его площадке уже состоялось четыре тысячи голосований по различным вопросам жизни города, включая вопросы экологии, озеленения, обновления парков и пространств Москвы, уборки листвы и так далее.

скриншот сайта проекта «Активный гражданин»

AG

По информации пресс-центров Думы Новгородской области, Думы Калининградской области. Фото: сайт Калининградской Думы

Комментарии

пурген
05:51 22.06.2019

Не помониторить полноценно площадку «Активный гражданин». Хоть и любопытно. При попытке открыть форму протокола заседаний совета дома пишет : «Предупреждение: Вероятная угроза безопасности

Firefox обнаружил вероятную угрозу безопасности и не стал открывать prod.ag.mos.ru. Если вы посетите этот сайт, нападавшие могут попытаться похитить вашу информацию, такую как пароли, адреса электронной почты или данные банковских карт.

Как вы можете это исправить?

Скорее всего, эта проблема связана с самим веб-сайтом, и вы ничего не сможете с этим сделать. Вы можете сообщить администратору веб-сайта об этой проблеме».
Не знаю, как насчет администратора, но инноваторы должны бы были посмотреть, что презентуют!

пурген
05:57 22.06.2019

Да…С наукой в Москве полный швах:) Рубрика есть. Наполнения нет.

пурген
06:01 22.06.2019

И в разделе «Все отрасли» в самой интересной рубрике с точки зрения Форума, в подразделе » Технологии аналогично. Только запись: «К сожалению, нет ни одного результата, удовлетворяющего вашему запросу. Выберите другие параметры поиска».
Неужто ж так все плохо -то за пять лет с наукой и технологиями в самом финансируем городе страны?

пурген
06:08 22.06.2019

Электронный дом только на этой площадке работает, интересно…

Commander )))))
10:06 22.06.2019

К сожалению, благодаря цифровым технологиям, резко возросло число мошенничеств против наших граждан. Однако государство, ратующее за цифровизацию экономики и нашей жизни, не смогло нас защитить от «цифровых мошенников» (с картами, счетами и проч.) И, видимо (увы), не сможет. C’est la vie. )))))

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.