В Демянском районе состоялся второй молодежный форум «Инициатива»

В Демянском районе состоялся второй молодежный форум «Инициатива»

Сегодня, 21 июня, в Демянском районе состоялся второй молодежный форум «Инициатива». Его организовал Молодежный парламент при Новгородской областной Думе, а участниками стали представители всех муниципальных районов области, а также Великого Новгорода.

В мероприятии также приняли участие председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, заместитель председателя Новгородской областной Думы Евгений Катенов, председатель комитета Новгородской областной Думы по социальной политике Александр Рыбка, глава Демянского муниципального района Владимир Еремин. Об этом сообщает пресс-центр Новгородской областной Думы.

«Наша сегодняшняя встреча проходит в рамках второго Молодежного форума «Инициатива». Очень приятно, что идея проведения такого мероприятия, которая впервые была реализована в прошлом году, нашла свое продолжение. И сегодня мы проводим форум во второй раз, а значит, он стал серьезной площадкой для разговора и нам есть, что рассказать о результатах работы в прошлом году, и самое главное – о перспективах и планах на ближайшее будущее», — обратилась к гостям встречи Елена Писарева.

5ccbf6f875553962e7f40966f3ef1b5b

Она поблагодарила членов Молодежного парламента за активное участие в работе дискуссионных площадок, которые ежемесячно проводит Новгородская областная Дума, а также в работе региональных форумов.

«Это очень важно, что все актуальные для нашего региона вопросы, в том числе связанные с реализацией национальных проектов, мы обсуждаем с молодежью. Новгородской области нужны ваши идеи, ваше неравнодушие и решительность. Я очень рассчитываю на вашу инициативу», — подчеркнула Елена Владимировна.

Поприветствовал участников мероприятия глава Демянского муниципального района Владимир Еремин.

fb8e967334f0de116b15cc6a3dbcc332

В рамках форума состоялось заседание Молодежного парламента при Новгородской областной Думе.

Парламентарии обсудили вопросы молодежной политики региона, возможности для самореализации молодежи. В частности, члены Молодежного парламента предложили провести в Новгородской области региональный форум молодых семей. Идею поддержали Елена Писарева и и.о. руководитель областного Дома молодежи Геннадий Зеленкин.

Также в повестку заседания включили вопрос о поддержке многодетных семей на региональном уровне. Обсудили вопросы предоставления денежных выплат на приобретение жилья, льготной ипотеки, бесплатного школьного питания для детей из многодетных семей.

2ed876ae45b95fe86866b234586d75d6

Было принято решение провести мониторинг законопроектов в данной сфере в субъектах Северо-Западного региона. Председатель комитета ПАСЗР по социальной политике Александр Рыбка заверил, что озвучит все предложения молодых людей на ближайшем заседании комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по социальной политике.

Форум «Инициатива» продолжился в формате дискуссионной площадки «Карьера парламентария». Депутаты Новгородской областной Думы поделились с молодыми людьми опытом законотворческой деятельности, а также опытом работы в избирательных округах. Молодые парламентарии задали депутатам вопросы о работе законодательного органа власти.

060aedc368b9f85234c22ccc20127476

После официальной части форума его участники приняли участие в волонтерской акции «Чистый берег». Вместе с депутатами Новгородской областной Думы молодые парламентарии убрали мусор на берегу озера Мосылинское.

f6919c9269f0a0430923bf3d3111628b

Фото: Дума Новгородской области. На сайте Думы можно увидеть большой фоторепортаж с форума.

Комментарии

Избиратель ))))
20:40 22.06.2019

Инициативу Молодежного парламента о проведении своего форума в глубинке — в данном случае в Демянске — нужно всячески приветствовать. Райцентры давно нуждаются в позитивной активизации общественной жизни и сопричастности к участию в больших задачах страны.
В то же время, участие в дискуссионной площадке «Карьера парламентария»любых персон, с которыми связаны неоднозначные (по мнению избирателей) решения или события, несомненно отражается на восприятии мероприятия гражданским обществом. Организаторам форума надо бы это учесть (на будущее).

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.