В НовГУ стало больше бюджетных мест

В НовГУ стало больше бюджетных мест

«Новгородское областное телевидение» побывало на первом приемном дне в опорном вузе региона. Пока не все выпускники получили аттестаты, поэтому в Политехническом колледже НовГУ, где теперь принимают документы, еще не так многолюдно.

В этом году процедуру подачи документов упростили. «Постарались максимально комфортным сделать пребывание абитуриентов и родителей. Вся информационная база находится здесь. Здесь можно бесплатно сфотографироваться, сделать копии, получить направление на общежитие на все время или на период сдачи вступительных испытаний», – рассказал проректор по образовательной деятельности НовГУ Юрий Данейкин.

Пожалуй, одной из главных новостей нового учебного года стало то, что НовГУ увеличил число бюджетных мест по всем уровням образования.

Как и в прежние годы, выпускник может подать документы на три специальности в пяти вузах. Теперь это можно сделать онлайн, о чем мы говорили ранее. Абитуриенты-целевики должны явиться с уже подписанным соглашением с предприятием, которое направляет их на учебу.

Как прогнозируют специалисты, популярностью у поступающих будут пользоваться медицинские специальности, юриспруденция, филология и инженерно-технические направления.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.