Владимир Путин поздравил выпускников с окончанием школы

Владимир Путин поздравил выпускников с окончанием школы

На официальном сайте администрации президента РФ опубликовано видеообращение Владимира Путина ко всем российским школьникам, которые в эти дни получают аттестаты, и у которых проходят долгожданные выпускные вечера.

«Сердечно поздравляю вас с окончанием школы, с началом уже взрослой, самостоятельной жизни.

В эти дни сотни тысяч юношей и девушек получают аттестаты. Теплая, душевная атмосфера выпускных вечеров объединяет сейчас всех вас — вчерашних школьников — и, конечно, ваших родителей и ваших учителей.

Школа была для вас вторым родным домом, и думаю, вы понимаете, что заслуга в этом, прежде всего, педагогов, ваших наставников, требовательных, строгих и доброжелательных», — сказал президент, добавив, что школьники должны помнить о своих учителях, помогать им и поддерживать, как учителя когда-то поддерживали самих учеников.

Главное, по словам Владимира Путина, определиться с профессией, поскольку именно только то дело, которое по душе, поможет реализовать лучшие качества в человеке и внести свой вклад в развитие страны, стать ответственными за ее будущее.

«Гордитесь нашей великой Родиной, и она обязательно будет гордиться вами, вашими достижениями, передовыми знаниями, смелыми открытиями, той молодой энергией, которая, убежден, позволит вашему поколению вывести Россию на новые победные рубежи. Дерзайте, верьте в себя, дорогие наши выпускники. Пусть вам всегда сопутствует удача, а настойчивость и трудолюбие помогут осуществить самые заветные мечты, честно трудиться на благо Отечества», — пожелал будущим студентам президент.

В управлении информполитики администрации главы региона сообщили, что в Новгородской области в 2019 году 5944 выпускников 9-х и 2571 выпускников 11-х классов. Всего в регионе насчитывается 485 выпускных классов.

Ранее «53 новости» публиковали результаты новгородских школьников на ЕГЭ по физике, русскому языку, истории, химии и литературе.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.