Что нового в НовГУ для абитуриентов?

Что нового в НовГУ для абитуриентов?

Вчера, 20 июня, в НовГУ имени Ярослава Мудрого началась приемная кампания, и в этот же день проректор по образовательной деятельности Юрий Данейкин и его заместитель Ольга Калпинская пришли в гости к «Соседям» на НТ.

Ведущим программы Оксане Сас, Евгению Янину и телезрителям они, в частности, рассказали о нововведениях при подаче документов. С главной страницы сайта университета можно попасть в онлайн кабинет, где нужно зарегистрироваться. Для этого, говорит Юрий Данейкин, требуется ввести электронный адрес, ваши контактные данные, затем – заполнить анкету, приложить отсканированные документы. Платформа доступна на русском, английском и китайском языках. Как мы сообщали ранее, с этого года запускается англоязычная программа для зарубежных студентов, желающих получить медицинское образование.

Принести весь комплект документов в приемную комиссию необходимо до 26 июля. Добавим, что она теперь располагается в политехническом колледже НовГУ.

Кстати, в онлайн кабинет также можно загрузить портфолио. Перечень достижений, за которые абитуриенту дают дополнительные баллы, регулярно дополняется. В этом году таких позиций более 35, среди них: золотая и серебряная медали, золотой значок ГТО, диплом победителя или призера всероссийских олимпиад, волонтерская деятельность (при наличии волонтерской книжки). Также сейчас стали учитывать достижения тех школьников, которые в 2018 году вступили в проект «Кадры будущего для региона» и оказались победителями со своими инициативами.

Ольга Калпинская, говоря о преимуществах НовГУ, отметила комфортные условия для обучения, высокую подготовку студентов. «На сегодняшний день портфель образовательных программ, который мы формируем, и те, программы которые есть и предложены абитуриентам, полностью отражает те запросы, тренды и в России, и в мире. Плюс ко всему практика, которую мы организуем на площадке региона дает возможность трудоустроиться здесь и реализовывать себя», – заявила она.

Подробнее – смотрите в программе НТ:

Комментарии

Избиратель ))))
10:14 21.06.2019

Отрадно, что вопросы к проректору НовГУ, которые были у читателей 53Новости, прозвучали в телепередаче и на них были даны понятные всем ответы..

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.