Медведева сразится с Трусовой, а Загитова — с Косторной: состав участников на этапы Гран-при по фигурному катанию

Медведева сразится с Трусовой, а Загитова — с Косторной: состав участников на этапы Гран-при по фигурному катанию

Вчера, 20 июня, Международный союз конькобежцев (ISU) опубликовал состав участников на этапы Гран-при по фигурному катанию нового сезона 2019/20. Распределение женщин-одиночниц между этапами не разочаровало фанатов, которые с упоением ждали этого момента.

На каждом из шести этапов выступят звезды не просто российского, а уже мирового масштаба. Даже вчерашние юниорки уже известны за пределами своей страны, все с нетерпением ждут их новых программ с четверными прыжками.

На Гран-при США в Лас-Вегасе, который пройдет 18-20 октября, встретятся российские фигуристки: Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева и Станислава Константинова. Также на этом этапе выступят не менее известные спортсменки: Элизабет Турсынбаева (Казахстан), Лим Ын Су (Южная Корея), Каори Сакамото (Япония) и Брэди Тенелл (США).

На Гран-при Канады в Келоуне 25–27 октября выступят: Евгения Медведева, Серафима Саханович и Александра Трусова. На этом этапе российские спортсменки встретятся с Габриэль Дэйлман (Канада), Рикой Кихирой (Япония), Маи Михарой (Япония), Брэди Теннелл (США).

На Гран-при Франции в Гренобле, который состоится 1–3 ноября, сразятся Алена Косторная, Мария Сотскова, Алина Загитова, Каори Сакамото (Япония), Мэрайя Белл (США) и другие.

На Гран-при Китая в Чунцине 8–10 ноября встретятся Софья Самодурова, Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева, Габриэль Дэйлман (Канада), Сатоко Мияхара (Япония), Элизабет Турсынбаева (Казахстан).

На Гран-при России, который пройдет в Москве 15–17 ноября, приедут Станислава Константинова, Евгения Медведева, Александра Трусова, Сатоко Мияхара (Япония), Мэрайя Белл (США).

В Гран-при Японии в Саппоро 22–24 ноября примут участие Алена Косторная, Софья Самодурова, Алина Загитова, Рика Кихира (Япония), Лим Ын Су (Южная Корея).

К пяти фигуристкам, выступающим в прошлом году на крупных турнирах, добавились три юниорки из группы Этери Тутберидзе. Фанаты переживали, что кто-то из этой восьмерки может не выступить на двух этапах Гран-при, что лишает возможности попадания в финал серии, однако все девушки получили пару этапов.

Россия в этом году забрала себе максимально число квот — 18. Согласно подсчетам, каждая четвертая фигуристка, выходящая на лед, будет из России. Это говорит о феноменальном уровне фигурного катания в нашей стране.

Борьба накаляется уже сейчас, за несколько месяцев до начала серии. И предположить, как будут развиваться события и кто сможет попасть в финал, практически нереально. Финал Гран-при пройдет с 5 по 8 декабря в Италии в Турине.

Комментарии

Светлана
08:59 21.06.2019

Они не с друг другом будут сражаться а бороться за победу.Надоели ваши стравливания спортсменов.

Татьяна Петровна
09:14 21.06.2019

Девочки дорогие мы с вами. ??????ПОБЕДА, ПОБЕДА, И НИЧЕГО БОЛЕЕ ???

Екатерина
09:42 21.06.2019

Вы почти правы Светлана, но бороться за победу они будут друг с другом. Ка бы некоторые из них не дружили, все равно первое место только одно!!!

Екатерина
09:42 21.06.2019

Вы почти правы Светлана, но бороться за победу они будут друг с другом. Ка бы некоторые из них не дружили, все равно первое место только одно!!!

Татьяна Ивановна
10:18 21.06.2019

Опять повезло Медведевой. Проиграет, так самой весомой квадратистке. Выиграет — выиграла у самой сильной квадратистки. Беспроигрышно, если полного провала не будет. А, надеюсь не будет.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.