Новгородская область получит на чистую воду 1,5 млрд рублей за шесть лет

Новгородская область получит на чистую воду 1,5 млрд рублей за шесть лет

На фото: 19 июня в Великом Новгороде состоялось торжественное открытие станции третьего подъема.

Еще одной темой касающейся Новгородской области, и отраженной в сюжетах прямой линии президента Владимира Путина, стало улучшение качества водоснабжения.

К президенту обратились жители поселка, находящегося недалеко от Тюмени. В нем 3 тысячи человек живут в домах, в которые не поступает питьевая вода.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин прокомментировал планы повышения качества водоснабжения в регионе.

«Актуальный и для нас вопрос, — сказал Андрей Никитин. — Что мы будем делать для его решения? Станция третьего подъема в Великом Новгороде уже есть. Подберезье (Новгородский район — прим. ред.), Малая Вишера, Старая Русса — там работы по очистке воды будут идти в 2019-2020 годах. И сразу после — один из самых проблемных городов — Сольцы, там будет ставиться станция очистки и обезжелезивания. До 2024 года в регионе появится 23 таких объекта. За шесть лет доступность чистой воды в области вырастет до 80 с лишним процентов».

По словам главы региона на это направлено из федерального бюджета 1,5 млрд рублей: «На 100 процентов вопрос решен не будет, но существенное продвижение для крупных населенных пунктов будет сделано».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.