Новгородский бизнесмен Антон Георгиев рассказал об опасных приключениях в Китае

Новгородский бизнесмен Антон Георгиев рассказал об опасных приключениях в Китае

«Предприниматели, будьте бдительны. В Китае тоже есть мошенники, сегодня мне пришлось с ними познакомиться», так начал свой рассказ о визите в эту страну бизнесмен Антон Георгиев в своем фейсбуке.

Напомним, предприниматель уже не первый год развивает в регионе два крупных проекта – народный промысел «Крестецкая строчка» и «Медовый дом» в деревне Мойка Батецкого района.

Вчера, 19 июня, Антон Георгиев опубликовал сообщение о том, что он отправился в Китайскую Народную Республику. Но по приезде в город Сиань его насторожили предложения бизнес-партнеров, о встрече с которыми он ранее договорился.

«Два месяца вели переговоры о закупке нашей продукции на достаточно большую сумму. Когда всё было готово к подписанию контракта, потребовали личное присутствие в Китае, чтобы подписать всем вместе важный, трехсторонний документ. Я прилетел, сделал кучу документов, сертификатов и т. д..

На встрече не увидел бизнесменов уровня контракта. Только одного странного типа с коммунистическим значком, который сказал, что все документы их устраивают, готовы отправить нам 50% оплаты, но есть маленький нюанс: не хватает лабораторных испытаний именно их провинции. Они их сами для нас смогут сделать за 3000 долларов, которые мы должны им перечислить быстрее, и как только будут протоколы, они смогут сделать предоплату по контракту.

Вот так, три тысячи долларов… А сколько таких наивных прилетают к ним для знакомства и подписания?»

«53 новостям» Антон Георгиев сообщил, что в настоящее время он находится в Китае. Несмотря на то, что он съездил зря, бизнесмен приобрел опыт. Более того, предприниматель нашел в Поднебесной новых и адекватных партнеров, которых он нам охарактеризовал положительно.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.