Жительница Владимирской области не получила снисхождение суда в деле об обмане новгородских пенсионеров

Жительница Владимирской области не получила снисхождение суда в деле об обмане новгородских пенсионеров

В Новгородском областном суде рассмотрели апелляционную жалобу адвоката осужденной из Владимирской области. Она признана виновной в крупной краже по предварительному сговору.

«53 новости» писали об этом уголовном деле. Женщина с другими мошенницами обманывали пожилых людей: приходя к ним домой, объявляли о «денежной реформе» – необходимости обмена банкнот. Под видом переписки номеров купюр они похищали деньги. Таким вот образом им удалось заполучить более 500 тысяч рублей. Это продолжалось в Великом Новгороде с января по июнь 2017 года.

Женщина и ее соучастницы уже были приговорены к реальным срокам лишения свободы. Так, жительница Владимирской области получила 2,5 года в колонии общего режима. Как сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры, адвокат указал на суровость наказания, просил снизить его размер. Однако судебная коллегия по уголовным делам оставила ходатайство без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Также продолжают устанавливать других соучастников этой мошеннической группировки.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.