Максимальные баллы на ЕГЭ набрали 22 новгородских школьника

Максимальные баллы на ЕГЭ набрали 22 новгородских школьника

Стали известны результаты ещё двух предметов единого государственного экзамена – по физике и русскому языку. Выпускники Новгородской области получили восемь стобалльных результатов по русскому языку и один – по физике. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

100 баллов по русскому языку – у Андрея Прошина и Любови Ванюшкиной из лицея-интерната Великого Новгорода, Анны Гринь из школы №13, Полины Героевой из гимназии №3, Анны Абрамовой из чудовской гимназии «Логос», Дарьи Егоровой из гимназии «Эврика», Софьи Егоровой из школы №36, Полины Яшиной из школы №2 Валдая.

С экзаменом по русскому языку справились все выпускники Новгородской области.

«Русский язык наш родной, поэтому предмет для меня не сложный. Если начать готовиться заранее, разбирать все темы, писать сочинения – будет все хорошо. Сама процедура достаточно простая, атмосфера спокойная, главное собраться и начать писать, слушая голос учителя в голове. Это шутка, конечно, но за то время, сколько мы готовились, уже начинаешь его слышать и все оценивать с точки зрения учителя. Я могла бы посоветовать будущим выпускникам только терпения и спокойствия. Не нужно бояться ЕГЭ», – отметила Софья Егорова.

По физике высший балл получил выпускник гимназии №4 Аким Каленюк. Аким был призёром муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре и математике. Помимо этого молодой человек профессионально занимается спортом.

Таким образом, максимальные 100 баллов уже имеют в активе 22 новгородских школьника. Ранее мы рассказывали о лучших результатах на ЕГЭ по истории и химии, а также по литературе.

Напомним, ранее мы рассказывали, что задания на ЕГЭ планируют сделать индивидуальными

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.