Жуткая находка в заброшенном здании медколледжа заинтересовала прокуратуру

Жуткая находка в заброшенном здании медколледжа заинтересовала прокуратуру

Недавно мы рассказали о жуткой находке, которую обнаружила съемочная группа НТ в здании бывшего медицинского колледжа в Великом Новгороде.

Напомним, это были учебные пособия студентов-медиков. Причем они, предположительно, содержали токсичные вещества. Вопросом о том, почему после переезда медучреждения практически в свободном доступе оказались законсервированные человеческие органы, заинтересовалась прокуратура.

Сегодня журналисты НТ посетили зловещий дом вместе с первым заместителем прокурора города Татьяной Дубровиной и выяснили, кто в ответе за этот беспредел.

«Администрация города еще в 2018 году, когда принимала это здание, должна была его смотреть. И в случае, если предыдущий владелец не освободил его от мебели, от имущества, которое находится внутри, необходимо было принять меры, направить информацию и потребовать от предыдущего владельца здания освободить его и сдать в надлежащем состоянии», — говорит Татьяна Дубровина.

А состояние у здания хуже некуда. Обрушается фасад, поврежденные водостоки приводят к разрушению и без того потрескавшихся стен. А потом всё это течет в подвал и портит уже фундамент исторического строения. Многие окна выбиты, на козырьке здания растут кусты, и даже на этом все опасности не заканчиваются — на колодце нет крышки люка. Ещё больше осложняет ситуацию огромное количество мусора вокруг здания. 

Lenta

Итогом сегодняшней прокурорской проверки станет представление мэру об устранении выявленных нарушений.

Смотрите сюжет НТ:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.