Врач: работу новгородской скорой помощи усложняют бестолковые звонки

Врач: работу новгородской скорой помощи усложняют бестолковые звонки

По статистике, на Новгородскую станцию скорой помощи ежедневно поступает порядка 1000 звонков от жителей областного центра и прикрепленных районов. Из этого числа только 250 – это действительно вызовы. Остальное – вопросы вроде: «А сколько сейчас времени?» или «А какой сегодня день?», а также просьбы дать тот или иной совет.

Об этом сегодня в программе «Скажите, Доктор!» рассказал главный врач Новгородской станции скорой медицинской помощи Андрей Фёдоров.

«Это мешает работать. Я хотел бы попросить жителей не звонить по таким поводам, потому что во время любого звонка линия «03» занята», — сказал он. А это значит, что пока кто-нибудь спрашивает о дне недели, другие люди теряют драгоценное время.

Также врач сказал, что поступает очень много звонков после шести часов вечера с просьбой приехать посмотреть-послушать. Он посоветовал в течение дня обращаться с такими просьбами в поликлиники и вызывать оттуда неотложку, а не ждать вечера для вызова скорой.

Fedorov

Андрей Фёдоров также добавил, что сейчас количество линий «03» увеличивают, их будет восемь. Они будут принимать вызовы со всей территории Новгородской области.

Отметим, что программа сегодня была очень интересная, и мы ещё к ней вернёмся.  

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.