Андрей Никитин неожиданно заглянул в социальные учреждения Демянского района

Андрей Никитин неожиданно заглянул в социальные учреждения Демянского района

Глава региона продолжает внезапные поездки в районы области. Сегодня утром Андрей Никитин посетил ряд социальных учреждений в Демянском районе. Там планируются капитальные ремонтные работы на средства, выделенные федеральным центром, в том числе из резервного фонда президента.

В Демянском отделении социального приюта для детей и подростков каждый год проходят реабилитацию около 60 несовершеннолетних. Всего же услугами центра пользуются порядка тысячи человек, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Сейчас здесь работает летний лагерь, но предстоящим ремонтным работам это не помешает. Третья смена лагеря примет ребят с особенностями развития. Поэтому важно, чтобы и быт, и комфорт, и досуг отдыхающих был продуман до мелочей. В приюте планируют ремонт крыши.

F8l5lRvJMdw

И та же проблема – протекающая крыша – у детского сада «Дюймовочка» на улице Карла Маркса. Выделенные 2,5 миллиона направят в первую очередь на её починку. Хотя руководство учреждения готово обосновать и другие нужды, их у учреждения немало – нужны новые окна, хотелось бы утеплить фасад.

Необходим ремонт и детско-юношеской спортивной школе. Прежде всего, её спортивному залу. Зимой здесь очень холодно. Новые окна и утепление фасада не только уберегут школьников от простуд, но и позволят образовательному учреждению существенно сэкономить на коммунальных платежах. Попросили у губернатора дополнительных средств на замену тренажеров и учебно-тренировочный процесс, включающий поездки ребят на соревнования. Глава региона обещал поддержку.

Добавим, что Андрей Никитин рассказал о поездке в своем блоге в соцсети «ВКонтакте»:

«Возвращаясь утром из командировки в Москву, заехал в Демянский район. 

В этом году на президентские деньги в районе отремонтируем кровли в детском саду «Дюймовочка» и детском приюте центра социального обслуживания. При текущей крыше бессмысленно ремонтировать стены, потому задача на этот год – избавиться от главной проблемы этих зданий.

4k6P7awgaJk

Большой ремонт ждет и здание спортивной школы. Помимо утепления кровли в спортшколе будут отремонтированы душевые, заменены оконные блоки в спортивном зале.

В целом от посещения Демянского района осталось очень позитивное впечатление. Видно, что муниципальные власти в условиях скромного бюджета стараются эффективно расходовать имеющиеся средства и максимально участвовать в областных программах. Например, в проекте «Дорога к дому» участвуют все сельские поселения».

Иллюстрации: блог Андрея Никитина

Смотрите сюжет Новгородского областного телевидения:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.