На Торговой стороне Великого Новгорода могут появиться новая школа и два детсада

На Торговой стороне Великого Новгорода могут появиться новая школа и два детсада

Сегодня, 19 июня, в Великом Новгороде состоялось выездное состояние правительства Новгородской области. Мэр Сергей Бусурин выступил с докладом о развитии Великого Новгорода в 2019 году и планах на 2020 год. В частности, он рассказал о планах по строительству новых школ и детских садов.

Сергей Бусурин напомнил, что в этом году в городе появятся три детских сада. Планируется, что работы в микрорайоне «Ивушки» будут завершены до 1 сентября, в Псковском и Северном микрорайонах — до 1 ноября этого года.

По словам градоначальника, в 2020 году планируется начать строительство еще трех детских садов на 140 мест каждый для детей от 1,5 до 3 лет. Кроме того, планируется проектирование еще одной новой школы и двух детских садов в районе Нанино-Волховец-Хутынь. Как отметил Сергей Бусурин, численность детей школьного возраста в городе ежегодно увеличивается примерно на тысячу человек. Количество обучающихся в классах превышает установленную норму практически во всех учреждениях города.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.