Через Валдай и Великий Новгород пройдет занесенный в книгу рекордов России бронепробег

Через Валдай и Великий Новгород пройдет занесенный в книгу рекордов России бронепробег

По нескольким регионам России проходит автопробег военной бронетехники «Дорога мужества». Он приурочен к 78-й годовщине начала Великой Отечественной войны, а также к 75-й годовщине снятия блокады Ленинграда. 

Автопробег стартовал из Москвы. Сегодня, 19 июня, он уже прошел по Твери. Теперь бронеколонна направляется в Санкт-Петербург через Валдай и Великий Новгород, сообщает «АиФ-Тверь». В общей сложности участники преодолеют более 1500 километров пути. 

По словам организатора бронепробега Татьяны Дасмаевой, он проходит уже в третий раз. Она рассказала, что в 2017 году пробег вошел в Книгу рекордов России как самый протяженный бронепробег в мирное время — 2300 километров.

«21 июня мы будем в Санкт-Петербурге, а 22 июня в четыре часа утра проведем акцию «Свеча Памяти». Пробег организован Военно-техническим обществом, которое собирает любителей бронетехники. Мы сами ее реставрируем и ездим на ней», — пояснила Татьяна Дасмаева.

За ходом бронеколонны можно наблюдать в группе «ВКонтакте» «Военно-техническое общество».

Напомним, ранее «53 новости» рассказывали об автопробеге Росгвардии «Вахта памяти. Сыны Великой Победы» который прибыл из Москвы в Великий Новгород.

Комментарии

Василий
12:17 19.06.2019

А что — это хорошее испытание для дорог в российской провинции (отремонтированных, и не очень, и других) военный ретро-автопробег! Посмотрим, выдержат ли наши дороги бронетехнику и выдержит ли бронетехника наши дороги.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.