Моржи из Великого Новгорода и Санкт-Петербурга собираются в третий раз покорить Ильмень

Моржи из Великого Новгорода и Санкт-Петербурга собираются в третий раз покорить Ильмень

22 июня, в День памяти и скорби, новгородские моржи проведут марафонский эстафетный заплыв через озеро Ильмень, который стал уже традиционным.

Старт – в 4 часа утра у деревни Устрека Старорусского района. Финиш намечен на 17:00-19:00 в районе Перынского скита. В заплыве примут участие 15 спортсменов из Великого Новгорода и Санкт-Петербурга. Как сообщают в пресс-службе регионального министерства спорта и молодежной политики, самым старшим участником является 81-летний Виктор Корягин. Напомним, он стал победителем в возрастной группе старше 80 лет на Кубке мира по зимнему плаванию, который проходил в конце марта в Петрозаводске.

22 июня пловцам предстоит преодолеть 38 километров, сменяя друг друга каждые 5-20 минут (это зависит от уровня подготовки спортсменов).

Самый первый заплыв через Ильмень состоялся в 2017 году: участники переплыли озеро за 18,5 часов. В прошлом же году моржи преодолели дистанцию за 14 часов 20 минут, несмотря на шторм.

Фото: Диана Гаврилина.

Комментарии

Василий
10:33 19.06.2019

Смелые люди! И довольно рискованное мероприятие. Почему бы на областном уровне достойным образом не поощрить участников этого памятного марафонского заплыва — тем более, что некоторым из них даже за 80?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.