Стало известно, когда Кокорин и Мамаев отправятся в колонию

Стало известно, когда Кокорин и Мамаев отправятся в колонию

Начальник управления Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН) по Москве Сергей Мороз заявил, что футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев будут отправлены в колонию поездом в течение двух недель.

«Мы ждем документы из Мосгорсуда о вступлении приговора в законную силу. После получения постановления они будут отправлены в один из регионов. В основном, это колонии Центрального федерального округа, близлежащие области. Колония будет определена после получения документов. Пока нельзя сказать, будут ли футболисты отбывать наказание в одной колонии. Кокорин и Мамаев будут этапированы, скорее всего, железнодорожным транспортом», — сообщает слова Мороза «Матч ТВ».

Ранее суд отменил приговор спортсменам, но сразу же вынес аналогичный. Судья лишь удовлетворил представление прокурора, который потребовал указать в приговоре пункт «а» в части 1 статьи 213 – хулиганские действия в отношении чиновника Минпромторга Дениса Пака, представляющие собой «совершение преступления с использованием предмета в качестве оружия».

Напомним, что 8 мая Пресненский суд города Москвы назначил Александру Кокорину наказание в виде года и шести месяцев лишения свободы в колонии общего режима, а Павлу Мамаеву – в виде года и пяти месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Кириллу Кокорину вынесли такой же приговор, как и брату. Александру Протасовицкому, как и Мамаеву, вынесли наказание в виде лишения свободы сроком на один год и пять месяцев.

В середине мая депутат Госдумы Дмитрий Свищев выразил недовольство сроками, которые получили по решению суда Кокорин и Мамаев. Чуть позже актёр Василий Ливанов заявил, что из-за таких людей, как Кокорин и Мамаев, может прийти конец России.

Чуть ранее наше издание сообщало о том, что Александр Кокорин и Павел Мамаев станут футбольными тренерами, если попадут на зону. Впрочем, такая практика будет полезна для спортсменов. Если верить адвокату Павла Мамаева Игорю Бушманову, то после освобождения его подзащитный планирует вернуться в большой футбол.

Фото: metaratings.ru

Комментарии

Евдокия
17:20 19.06.2019

«Один человек погиб, еще трое получили ранения в массовой драке с поножовщиной возле входа на станцию метро «Электрозаводская» на востоке Москвы». НЕПОНЯТНО! Главных злодеев ждет колония,8месяцев сидят они,а преступность
не прекратилась. Почему? Где справедливость???!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.