Новгородский центр компетенций набирает сотрудников

Новгородский центр компетенций набирает сотрудников

С 2019 года Новгородская область участвует в национальном проекте «Повышение производительности труда и поддержка занятости». После того как министерство экономического развития РФ и правительство области подписали соответствующее соглашение, на территории региона появился Региональный центр компетенций (РЦК).

Центр вовлекает в проект средние и крупные предприятия базовых несырьевых отраслей экономики Новгородской области. В нем будут реализовываться проекты по созданию на заводах потоков-образцов повышения производительности труда. Нацпроект предусматривает ежегодный рост этого показателя на предприятиях на 10, 15 и 30% в течение трех лет.

Также в региональном центре компетенций будут обучать сотрудников предприятий применять инструменты бережливого производства. Как отметили в министерстве промышленности и торговли Новгородской области, за девять месяцев обучения и стажировки сотрудники предприятий-партнёров научатся находить потери в производственном процессе, выявлять резервы производительности и неиспользованного потенциала работников, создавать рабочие группы и вовлекать коллектив в процесс постоянных улучшений.

Планируется, что к 2024 году в национальном проекте будут участвовать 85 субъектов Российской Федерации и более десяти тысяч предприятий. В настоящее время РЦК набирает сотрудников на должности: руководителя Регионального центра компетенций; руководителей проектов по направлениям — «Оптимизация потоков и процессов», «Декомпозиция целей», «Управление программой», «Коммуникации и управление изменениями», сообщают в управлении информполитики администрации главы региона.

Отбирают кандидатов эксперты Федерального центра компетенций. Подробную информацию можно получить по телефону: 8 (8162) 700-382 (доб. 3100) — Бабаркина Людмила Николаевна, электронная почта: l.n.babarkina@novreg.ru.

А также по телефону: 8 (8162) 738-237 — Капралов Максим Геннадьевич, электронная почта: kmg@novreg.ru.

Напомним, Новгородской области в рамках нацпроекта было выделено 21,9 миллиона рублей. Деньги предназначены для создания РЦК и обеспечения их деятельности. Кроме того, средства пойдут на оплату труда специалистов Центра, а также на взносы за них в соцфонды.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.