Парковка у поликлиники №2 в Великом Новгороде появится раньше срока

Парковка у поликлиники №2 в Великом Новгороде появится раньше срока

Сегодня, 18 июня, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин и главный инженер Управления капитального строительства Роман Чванов проверили строительство парковки у детской поликлиники №2, которая находится на улице Кочетова.

Строители пообещали, что досрочно сдадут объект в эксплуатацию, тем самым, присоединяясь к акции «1160 подарков Великому Новгороду».

Мэр отметил, что городом взят курс на комплексное благоустройство территорий проживания в микрорайонах. Так, в этой части Западного микрорайона не только строят парковку для посетителей поликлиники, но и озеленяют сквер «Светлый», некоторые дворы асфальтируются на условиях софинансирования с жителями соседних домов, а на одном из участков ремонтируют уличное освещение, сообщают в пресс-центре мэрии Великого Новгорода.

Parkovka

Общественность беспокоила вероятность того, что на будущей парковке вечером и ночью будут ездить местные автолюбители. Однако все въезды (выезды) для непрошеных гостей перекроют шлагбаумами в ночные часы.

Напомним, контракт на строительство выиграла строительная компания «Техлайн». Подрядчик должен справиться с задачей до 30 августа. В обустройство парковки входят асфальто-бетонное покрытие, наружное электроосвещение, ливневая канализация, проезды вне границ участка, тротуары, газонное ограждение, установка дорожных знаков. Также предполагаются: разметка, газон, кусты, скамейки, урны, установка бортовых камней и так далее. Парковка рассчитана на 45 мест, в том числе четыре из них — для маломобильной категории граждан.

Ранее на пятачке асфальта около поликлиники помещалось лишь дюжина машин, так что порой было просто негде припарковаться. Кстати, вопрос, связанный с обустройством парковки, обсуждался еще в 2017 году.

Фото: пресс-центр мэрии Великого Новгорода.

Комментарии

Максим
06:35 19.06.2019

Очередная парковка это не подарок, а издевательство над здоровьем людей, город которых превращён в сплошную парковку.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.