Чемпионат мира по футболу в Катаре может не состояться

Чемпионат мира по футболу в Катаре может не состояться

Сегодня утром, 18 июня, во Франции был арестован экс-президент УЕФА Мишель Платини. Его обвиняют в ряде коррупционных нарушений при выборе страны-хозяйки ЧМ-2022, который должен пройти в Катаре. 

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС), бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков заявил, что если обвинения подтвердятся, то чемпионат мира может быть перенесён в другую страну.

«Если объявится массовое недоверие, если получение взятки Платини подтвердится, если кого-то еще это зацепит и станет ясно, что чемпионат мира получили с помощью коррупционных схем, то я не исключаю, что могут принять решение о переносе чемпионата из Катара», — сообщает слова Колоскова портал Sportbox.ru.

Напомним, что Катар получил право на проведение ЧМ-2022 по итогам заседания исполкома ФИФА, которое состоялось в декабре 2010 года. Турнир пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.

Мишель Платини возглавлял УЕФА с 2007 по 2016 год. В январе 2016 года Платини был отстранён арбитражным судом в Лозанне от футбольной деятельности на четыре года.

Ранее наше издание рассказывало о том, что в Санкт-Петербурге может пройти финал Лиги Чемпионов.

Фото: biografieonline.it

Комментарии

апексеу
12:52 18.06.2019

ЧМ — до лампочки.Не в Катаре, так проведут где-нибудь.
а вот почему юношеская сборная Н.О. 2004г не участвовала в Спартакиаде по футболу Северо-Западного ФО, сегодня заканчивающейся в Кировске Мурманской области — очень интересно.
из регионов Северо-Запада не было только двух — Коми и Новгорода.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.