Завтра в микрорайоне «Ивушки» торжественно откроют насосную станцию третьего подъема

Завтра в микрорайоне «Ивушки» торжественно откроют насосную станцию третьего подъема

В среду, 19 июня, в Великом Новгороде состоится торжественное открытие насосной станции третьего подъема Деревяницкого жилого корпуса.

Планируется, что в этом событии примут участие первые лица города и области, а также руководство Новгородского водоканала и Совета общественности микрорайона «Ивушки».

Эта станция обеспечит водоснабжение новой жилой застройки в Деревяницком микрорайоне, а также позволит продолжать строить здесь жилые дома и подключать их к водопроводу.

Как напомнили нашему изданию в управлении информационной политики администрации губернатора Новгородской области, строительство станции заморозили в 2016 году из-за отсутствия финансирования. Осенью 2018 года работы возобновились благодаря совместной работе областного правительства, главы региона Андрея Никитина и мэрии.

Их провели в два этапа: первым стало возведение магистральной сети хозяйственно-питьевого водопровода и необходимых сооружений, вторым – строительство насосной станции третьего подъема, в том числе – резервуаров чистой воды. 

Общая стоимость строительства составила 318 593,36 тыс. рублей, в том числе за счет средств местного бюджета — 33 677,66 тыс. рублей, областного бюджета — 137 594,60 тыс. рублей, федерального бюджета — 147 321,10 тыс. рублей.

Торжественное открытие станции состоится в 13 часов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.