В Великом Новгороде наградили лауреатов Всероссийского конкурса «Инженер года-2018»

В Великом Новгороде наградили лауреатов Всероссийского конкурса «Инженер года-2018»

Вчера, 17 июня, состоялась церемония награждения лауреатов XIX Всероссийского конкурса «Инженер года-2018». Глава региона Андрей Никитин вручил им благодарственные письма.

В номинации «Радиотехника, электроника, связь» награжден начальник отдела разработки систем охлаждения «ОКБ-Планета» Игорь Романов, в номинации «Электроснабжение. Электрические сети и системы» — инженер-электроник I категории участка телемеханики цеха электроснабжения ПАО «Акрон» Алексей Крупский

Звание «Победитель I тура XIX Всероссийского конкурса «Инженер года-2018» в номинации «Радиотехника, электроника, связь» получили инженер-конструктор I категории группы схемотехнических решений отдела разработки сверхвысокочастотных радиотехнических изделий «ОКБ-Планета» Александр Батин и ведущий инженер-разработчик «ОКТБ «Омега» Иван Грицкевич, сообщает управление информполитики администрации главы региона. 

Также I отборочный тур в номинации «Химия» прошли заместитель начальника цеха карбамида ПАО «Акрон» Михаил Мальцев и в номинации «приборостроение и диагностика» — ведущий инженер по ремонту цеха контрольно-измерительных приборов и автоматики ПАО «Акрон» Владимир Дычко

XIX Всероссийский конкурс «Инженер года-2018» проводил Российский Союз научных и инженерных общественных объединений. Он был посвящен 165-летию со дня рождения советского инженера и изобретателя Владимира Шухова.

На церемонии также была вручена награда Общественной палаты РФ заместителю губернатора Новгородской области — заместителю председателя правительства Новгородской области Александру Дронову. Таким образом отмечена его работа по развитию общественного контроля и конструктивное взаимодействие с общественными организациями.

Фото: управление информполитики администрации главы региона.

Комментарии

Commander_
09:27 18.06.2019

Ну зачем (пусть и заслуженно) награждать чиновника «за взаимодействие с общественными организациями» на церемонии «Инженер года»?! Значимость этого конкурса и эффект от награждения лучших инженеров, да и того же чиновник, вследствие этого однозначно снижаются.

Commander_
12:14 18.06.2019

Непредвзятые комменты — непременный атрибут каждого нормального новостного сайта. А посему не прячьте комменты — не разочаровывайте аудиторию 53новости, а также не лишайте себя и свой сайт репутации, объективности, широты мнений и перспективы! ))))))))

Василий+...
12:42 18.06.2019

На конкурсе «Инженер года — 2018» надо награждать инженеров. А награждать чиновников Общественная палата должна у себя на палате. Это должно быть записано в положении об Общественной палате.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.