Почему финал Лиги Чемпионов должен пройти в Санкт-Петербурге?

Почему финал Лиги Чемпионов должен пройти в Санкт-Петербурге?

Член МОК, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заявил, что Россия должна провести финал Лиги Чемпионов в 2021 году, так как это повышает интерес к спорту.

Помимо Северной столицы, на финал турнира претендует также и домашний стадион мюнхенской Баварии – «Альянс Арена».

«Было много всего построено к чемпионату мира. Получить финал Лиги чемпионов было бы здорово. Это стимулирует и болельщиков, и спортсменов, и интерес к футболу. Я только «за», если в Петербурге будет проведен финал Лиги чемпионов. Кому отдадут? Однозначно это решать нельзя. И траты большие, и дивиденды большие. Дивиденды на Западе не меньше, чем у нас с позиций рекламы, зарабатывания денег. Здесь все больше все зависит от работы с УЕФА. То есть заранее нельзя точно сказать, кто примет этот финал», — сообщают слова Тарпищева «РИА Новости».

Напомним, что четыре матча Евро-2020 также пройдут в Санкт-Петербурге. Билеты на игры группового этапа обойдутся россиянам в сумму от 50 до 185 евро, а билеты на четвертьфинал турнира будут стоить от 75 до 225 евро.

Ранее наше издание сообщало о том, что скоро в Лиге Чемпионов могут произойти кардинальные изменения. Согласно новым правилам, пять лучших команд в каждой группе смогут автоматически получать путёвку в турнир на следующий сезон.

Фото: sportzwiki.com

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.