В районах Новгородчины скорректируют планы борьбы с коррупцией вместе с общественниками и СМИ

В районах Новгородчины скорректируют планы борьбы с коррупцией вместе с общественниками и СМИ

Сегодня состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Новгородской области. Его провёл губернатор Андрей Никитин. 

На совещании обсуждали антикоррупционную работу, проведенную в 2018 году и I квартале 2019 года в Волотовском и Маловишерском районах.

Местным администрациям рекомендовали провести встречи с представителями СМИ (включая областные) и общественниками. На эти встречи пригласят сотрудников отдела администрации губернатора Новгородской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений. Как отмечают в пресс-центре областного правительства, такое общение позволит посмотреть на антикоррупционную работу с точки зрения жителей и при необходимости скорректировать ее планы.

Также на совещании обсудили вопросы противодействия коррупции в министерстве сельского хозяйства региона.

Одним из новых инструментов профилактики для министерства станет трансляция заседаний конкурсной комиссии по отбору малых форм хозяйствования для предоставления грантовой поддержки.

Кроме того, на встрече проанализировали причины и условия совершения коррупционных преступлений в органах исполнительной власти области и органах местного самоуправления, а также подведомственных им учреждениях в прошлом году. Было решено повысить роль учредителя в организации антикоррупционной работы.

Комментарии

юрий юрьевич
07:18 18.06.2019

Рыба гниет с головы(народная примета)

Commander_
09:32 18.06.2019

Ну, Бог в помощь. Как говорится, с коррупцией что ни делай… то к лучшему.

Вредный пенс
13:46 18.06.2019

Дело-то благое.. Но-но-но.. Я как дотошный пенс, ранее имевший отношение к путям-дорогам, очень бы хотел узнать мнение самого г. Никитина о недавно проведенных конкурсах по ремонту дорог на довольно крупные суммы, которые уйдут в казну других регионов. Я про две фирмы, с которыми уже заключены контракты на почти 6 млрд. руб., «ДЭП № 8» из Владимирской обл. и «ДСУ-1» из Ивановской. Как это так и почему поощряется деятельность совсем чужих фирм?? Почему на официально-безотлагательной основе фактически отняты объемы у подрядчиков из Новгорода?? Почему заведомо ущемлены права уже проверенных подрядчиков? Кто и как считал сметы?? Кто проверял эти объемы? Зачем объединили несколько лотов в один большой, суммы по которым почти по миллиарду в каждом? Почему ни одна из заявок наших ремонтников не была принята. Ведь налицо коррупционный сговор, просто потому что доселе такого не было! Всё шито-крыто и мёдом намазано, но почему-то не для тех фирм, кто на деле заинтересован в качестве наших дорог, и пришел на аукцион не только за деньгами!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.