Новгородское правительство: штраф для главы Любытинского района — это серьезный сигнал

Новгородское правительство: штраф для главы Любытинского района — это серьезный сигнал

Сегодня в пресс-службе прокуратуры Новгородской области сообщили о том, что главе Любытинского района Андрею Устинову выписан штраф за нарушения законодательства о контрактной системе.

В мае-июне 2018 года администрация района объявила аукционы на приобретение жилых помещений для детей-сирот в Любытине. Но в конкурсных документах были прописаны незаконные требования к жилью. Ранее депутаты Думы Любытинского района рассматривали вопрос отстранения Андрея Устинова от должности из-за нарушений в декларации о доходах. Вопрос об отставке поднял губернатор Андрей Никитин, поскольку он должен был по закону предпринять какие-либо меры.

На вопрос, будет ли региональная власть реагировать на очередное нарушение со стороны любытинской администрации, заместитель начальника управления информполитики администрации губернатора региона Иван Сизов ответил, что полномочия приобретения жилья для детей-сирот — это полномочия муниципальных администраций. Однако он также подчеркнул: «Для главы района штраф — это серьезный сигнал, что в работе что-то надо поправить».

Также замнчальника управления отметил, что жилье для детей-сирот закупается, а сумма финансирования увеличивается: «Главное в этом вопросе не допустить такого, как бывало раньше, когда заселяли в дома, к которым было еще очень много претензий».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.