Андрей Никитин: дорога Боровичи – Пестово позорит наш регион

Андрей Никитин: дорога Боровичи – Пестово позорит наш регион

В эти минуты проходит первое инстаграм-интервью губернатора Андрея Никитина. 

Одной из главных тем, волнующих жителей области, стали, конечно же, дороги. А одной из болевых точек – дорога «Боровичи – Пестово — Устюжна». «Это позор», — написал о ней один из интернет-пользователей.

«Конечно, позор, — согласился губернатор. – Но вспомните, сколько дорог у нас в регионе было не отремонтировано в 2017 году. У нас практически на каждом углу был позор. И нам каждый год удается находить деньги – президент помогает, правительство, сами находим – и ремонтировать дороги быстрее, чем они выходят из строя. Вот это, наверное, последняя дорога осталась такая (из больших, конечно; в районах, посёлках такие дороги ещё есть), которая позорит наш регион.

Во-первых, мы её сделаем: в ближайший месяц начнутся работы. Во-вторых, как я и обещал, она в этом году перейдет в федеральную собственность.

Дорога Устюжна – Пестово – Боровичи – Окуловка – Крестцы – Яжелбицы – Демянск – Марёво – Холм и далее на Псков: со следующего года это уже будет федеральная трасса. Это опять-таки позволит нашему бюджету сэкономить и направить освободившиеся деньги, которые мы сейчас тратим на её содержание, в следующем году на какие-то другие проекты, делать дороги быстрее».

Глава региона также добавил:

«Мы точно понимаем, что до 2024 года мы все дороги отремонтируем, но за год я это сделать не могу, потому что у нас, к сожалению, нет таких денег, чтобы мы в сказку переместились из несказки. В прошлом году сделали дорогу до Любытина, до Хвойной, в 2017-м сделали известную всем дорогу Боровичи — Окуловка — Боровичи. Где-то надо потерпеть.

Конкретно по этой дороге: в этом году будет большой, хороший, нормальный ямочный ремонт – не ямами, а картами, чтобы она дожила до следующего года, а уже в следующем её федералы будут всю ремонтировать и капитально реконструировать».

Фото той самой дороги из группы «Мои Боровичи. Подпишись!»

Комментарии

Нэлла Николаевна Куликова
17:56 17.06.2019

Хуже, чем в Пестовском районе дорог нигде нет, и живем мы на окраине области. По количеству машин на душу населения, мы в первых рядах…. Значит и налоги транспортные из района идут весомые… А терпеть дорогу из Лесного Тверской обл. до Пестово сколько лет еще???Мы что хуже всех в области? Передайте нас назад в Ленинградскую…. может там нас услышат..

Commander_
07:43 18.06.2019

Интересными интервью делать надо тоже уметь!
Слух и глаз режет избыток рекламных пауз.
Зарабатываем на мнении губернатора? Капиталистично, но неэтично.

Сергей
17:25 12.07.2019

Цена строительства М11 для близлежащих дорог, включая дорогу и из статьи: http://valday.com/img/IMG_04611114.jpg

Как говорится, с точки зрения Автодора ничего личного чисто бизнес, М11 должна приносить хорошую прибыль, а что до разрушенных при её строительстве местных дорог, так восстановим! Может быть, когда нибудь…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.