В Великом Новгороде будут судить москвичку за посредничество во взятке на 17 млн рублей

В Великом Новгороде будут судить москвичку за посредничество во взятке на 17 млн рублей

Первый заместитель прокурора Новгородской области Денис Герасимов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летней жительницы Москвы, обвиняемой в посредничестве во взяточничестве. Речь идет о 17 млн рублей, который получил водитель сенатора Дмитрия Кривицкого Вадим Смирнов.

По версии следствия, летом 2012 года обвиняемая, являясь помощником сенатора от Новгородской области на общественных началах, общалась по телефону со Смирновым, и договорилась с ним о том, что он получит крупную сумму для передачи Кривицкому. Деньги предназначались за покровительство бывшему вице-губернатору области Арнольду Шалмуеву и бывшему начальнику «Новгородавтодора» Николаю Закалдаеву.

Вину в совершении преступления обвиняемая не признала.

Между тем, водитель сенатора свою вину признал и сотрудничал со следствием.

Уголовное дело направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее водитель сенатора и бывший начальник «Новгородавтодор» были осуждены к реальным срокам лишения свободы. Уголовное дело в отношении бывшего вице-губернатора Арнольда Шалмуева в настоящее время рассматривается Новгородским районным судом, сообщает прокуратура области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.