Главу Любытинского района оштрафовали за незаконные требования при проведении аукциона

Главу Любытинского района оштрафовали за незаконные требования при проведении аукциона

Главу Любытинского района Андрея Устинова оштрафовали после прокурорской проверки за нарушение законодательства о контрактной системе.

В мае-июне 2018 года администрация района объявила аукционы на приобретение жилых помещений для детей-сирот в Любытине.

В пресс-центре прокуратуры Новгородской области сообщают, что в конкурсных документах были прописаны незаконные требования к жилью. Согласно контракту, приобретаться могли только квартиры, а это ограничивало количество участников электронного аукциона.

Прокурор возбудил дела об административных правонарушениях. Чиновника оштрафовали на шесть тысяч рублей. Постановления в законную силу не вступили.

Напомним, 4 июня депутаты Думы Любытинского района рассматривали вопрос отстранения Андрея Устинова от должности из-за нарушений в декларации о доходах. Но тогда народные избранники отставку главы не поддержали большинством голосов.

В управлении информполитики администрации главы региона, комментируя ситуацию, отмечали, что после того как глава допустил нарушения, со стороны губернатора по закону должны были быть предприняты соотвествующие меры. В связи с этим в районную думу и было отправлено обращение главы региона.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.