День за днем: 17 июня 2019 года

День за днем: 17 июня 2019 года

Петров крест чешуйчатый или Земляной виноград. Отметим, что растение ядовито, употребление может вызвать отравление, однако, раньше использовалось в медицине. Лекарственным сырьём являлся его корень. Занесен в Красную книгу Новгородской области.

Источник: wikimedia

Сегодня в Великом Новгороде и области

Журналистам сегодня расскажут об открытии международного детского фестиваля пляжного волейбола. EEVZA Beach Volleyball Kid’s Festival у стен новгородского кремля пройдет 29 и 30 июня.

В Великом Новгороде открывается отель «Неревский» на Великой, 1, построенный в рамках инвестпроекта «Евразия Телеком Групп» (ООО «ЕТ-Групп»). Соглашение об открытии двух отелей в рамках инвестпроекта подписали в начале апреля губернатор Новгородской области Андрей Никитин, мэр областного центра Сергей Бусурин и учредитель ООО «ЕТ-Групп» Виталий Иванов.

В 17:06 губернатор Новгородской области в эфире радиостанции «Комсомольская правда Великий Новгород» ответит на те вопросы, которые волнуют его подписчиков в социальных сетях. Эфир будет не только на радио, но и в несколько необычном формате – с трансляцией в Инстаграм. Посмотреть интервью смогут все желающие в профиле губернатора @gubernovgorod и в группе «Радио Комсомольская правда В.Новгород / Радио 53 , а также на волне 102,7 FM.

Накануне. Самое интересное на «53 новостях» 16 июня

В Валдае передали солдатский медальон погибшего бойца представителю ДагестанаВ Валдае передали солдатский медальон погибшего бойца представителю Дагестана

В Москве будут голосовать на выборах в Новгородской областиВ Москве будут голосовать на выборах в Новгородской области

«Электрон» впервые потерял очки в чемпионате Ленинградской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.