Пауэрлифтер из Новгородской области получил бронзу на чемпионате мира

Пауэрлифтер из Новгородской области получил бронзу на чемпионате мира

Спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области Эрнст Гросс показал третий результат на чемпионате мира по пауэрлифтингу. Соревнования по классическому троеборью завершились накануне в шведском Хельсингборге, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики региона.

Подопечный тренера Владимира Подольского из Боровичей занял третье место в весовой категории 105 кг. В сумме Гросс показал результат в 840 кг. В приседаниях он справился со штангой весом 327,5 кг и получил малое золото, в жиме лежа — 202,5 кг, в становой тяге 310 кг. Чемпионом стал американец Эли Баркс, серебро завоевал Томас Хаутала из Финляндии.

Еще один спортсмен центра спортподготовки — новгородец Тимур Федотов впервые выступал на мировом чемпионате и занял пятое место в категории 105 кг с результатом 822,5 кг.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.