Андрей Никитин: в Новгородской области заработают новые сервисы «Яндекса»

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин на встрече с генеральным директором «Яндекса» Еленой Буниной обсудил новые цифровые проекты. В частности, достигнута договоренность о работе в Великом Новгороде приложения Яндекс.Транспорт, которое позволит горожанам и туристам отслеживать движение городского пассажирского транспорта в режиме реального времени.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня на встрече с директором @tandem Яндекса Еленой Буниной обсудили новые цифровые проекты, которые интересны региону. Скоро у нас заработает Яндекс.Транспорт, Яндекс.Лицей будем масштабировать и на другие школы. И это лишь малая часть наших планов. Например, нам очень интересен проект Яндекс.Путешествия. Этот сервис компания активно развивает, и было бы правильно, чтобы в электронной шпаргалке туриста была представлена и Новгородская область. В ближайшие время в «Точке Кипения» министерство транспорта и цифрового развития проведет мероприятие по сбору предложений для дальнейшего развития сотрудничества с компанией, где каждый сможет высказать свои предложения. #новгородскаяобласть #цифровизация #нти

Публикация от Андрей Никитин (@gubernovgorod) 14 Июн 2019 в 11:43 PDT

Также обсуждались планы развития Яндекс.Лицея и Яндекс.Путешествий.

«53 новости» уже рассказывали о начале работы Яндекс.Лицея в Великом Новгороде, где в прошлом году состоялся первый набор на базе кванториума. Проект будет расширяться на другие школы города.

Яндекс.Путешествия подскажет как лучше добраться туристам до Великого Новгорода.

Андрей Никитин прокомментировал встречу в своем инстаграме, где он написал, в частности, о Яндекс.Путешествиях: «Этот сервис компания активно развивает, и было бы правильно, чтобы в электронной шпаргалке туриста была представлена и Новгородская область.

В ближайшее время в «Точке Кипения» министерство транспорта и цифрового развития проведет мероприятие по сбору предложений для дальнейшего развития сотрудничества с компанией, где каждый сможет высказать свои предложения».

Комментарии

Михаил
17:09 16.06.2019

Супер тема. Выходишь из дома прямо к автобусу.

Алекс
18:38 16.06.2019

Несколько маршрутов уже давно, пора бы уже до конца дело довести))) Что позволит наблюдать ОТСУТСТВИЕ общественного транспорта на маршруте в реальном времени)))

Анна
05:44 17.06.2019

А можно отслеживать транспорт, который ездит летом без включенных печек? А то очень хочется в +30, чтобы все руководство города и области на этих автобусах каталось

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.