Ночью в Панковке столкнулись в лоб две легковушки: виновник погиб, пять человек пострадали

Ночью в Панковке столкнулись в лоб две легковушки: виновник погиб, пять человек пострадали

Сегодня ночью, в 20 минут первого, спасатели получили информацию о серьезной аварии на трассе А-116 «Великий Новгород — Псков» в Новгородском районе.

Выяснилось, что в Панковке произошло лобовое столкновение двух автомобилей. Один человек погиб, ещё пять — пострадали. Пострадавших доставили в Новгородскую областную больницу Об этом нам сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области.

Как сообщают наши коллеги из «Новгородских ведомостей», дело было так: 54-летний водитель автомобиля «Форд Фокус» выезжал с автозаправки. Поворачивая налево, он не уступил дорогу «Ладе Priora», которой управлял 18-летний парень. В результате водитель «Форда» получил смертельные травмы, умер он уже в больнице. У его 47-летней пассажирки тяжелые травмы.

В «Ладе» была молодая компания. Водитель и два его пассажира — молодые люди 19 и 20 лет — также попали в больницу. Ещё одному 19-летнему пассажиру повезло большем, чем остальным — класть его в больницу не понадобилось, приходить в себя от произошедшего он будет дома.

В МЧС нам также сообщили, что на ликвидации последствий этой аварии работал 21 специалист, 7 единиц техники ( из них от МЧС — 9 человек и 3 единицы техники).

«Ну как так-то? Там и камера стационарная и видимость хорошая, да время такое, что трафик на дороге единичный. Вот надо было встретиться?» — удивляются подписчики группы «ЧП 53», обсуждая это столкновение.

EXxvNRL8jrk

Иллюстрации: группа «ЧП 53. Великий Новгород. Новости»

Комментарии

Светлана Седова
13:07 21.07.2019

Сообщите, пожалуйста, вашим коллегам из «Новгородских ведомостей», что у них по поводу этого происшествия ложная информация. Погибший водитель подьехал к главной дороге и остановился там, где это предписано правилами. На главную дорогу он не выезжал и препятствием для движения машине, двигавшейся с сумашедшей скоростью по главной дороге, не был. Приора за секунду до столкновения свернула на обочину и прилетела в водительскую дверь стоявшей там нашей машины.
Обидно, что ночью никто заморачиваться в ситуации не стал, хотя, на мой взгляд, по расположению машин после столкновения, особенно для специалистов, которые работают в полиции, можно было на месте составить правильное мнение.
Прошел месяц, в течении которого проводилось следствие по этому делу. Как сообщили мне следователи, уголовное дело по ДТП со смертельным исходом возбуждено и передано в прокуратуру.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.