Новгородские зоозащитники рассказали, как планируют потратить президентский грант

Новгородские зоозащитники рассказали, как планируют потратить президентский грант

Стерилизация, как профилактика и единственно действенный способ убрать с улиц городов и поселков Новгородчины бездомных животных – этот лозунг помог зоозащитникам нашей области выиграть президентский грант и объединить под одним крылом сразу несколько благотворительных фондов: «Спасение», «Найда» и «Мы вместе».

В пятницу, 14 июня, на пресс-конференции зоозащитники рассказали журналистам о том, как планируют потратить полученные средства — 5,6 млн рублей.

Активная работа по сокращению количества бездомных животных должна начаться уже в августе.

«В гранте заявлено 3600 животных, но мы надеемся, что в рамках проекта мы будем развиваться и найдем партнеров в лице администрации, в лице региональных властей, в лице других НКО, которые будут помогать нам расширять, и этих животных будет больше», – отметила руководитель проекта фонда «Спасение» Нина Марьина.

3600 – много для города. Для области – крохи. Тем более, что осенью дачники покидают поселки, оставляя в домах неугодных для проживания в городских квартирах псов и котов. Поэтому уже 1 июля руководители проекта начнут обучать волонтеров, готовить методические рекомендации и выпускать листовки и брошюры. 

Деньги президентского гранта пойдут на покупку оборудования, препаратов и расходных материалов, а также на оплату работы ветеринарных врачей.

Смотрите сюжет Новгородского областного телевидения:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.