Фернандо Риксен прокомментировал слухи об эвтаназии

Фернандо Риксен прокомментировал слухи об эвтаназии

Бывший игрок питерского «Зенита» Фернандо Риксен уже несколько лет борется с неизлечимым заболеванием — боковым амиотрофическим склерозом.

Из-за того, что в последнее время заболевание прогрессирует, и Риксен не может самостоятельно говорить и передвигаться, спортсмен решил устроить прощальный вечер.

«Привет. У меня особенный вечер 28-го числа. Так как мне становится очень трудно, это будет моя последняя ночь. Приходите и сделайте эту ночь запоминающейся. Надеюсь, скоро увидимся, Фернандо», — сказал Риксен с помощью программы для синтезации речи.

Многие СМИ посчитали, что такое заявление футболиста означает то, что он больше не хочет бороться с заболеванием и решился на эвтаназию (согласованный с врачами добровольный уход из жизни). Тем не менее, Риксен успокоил своих поклонников и объяснил, что он продолжит лечение.

«Хочу подчеркнуть, что 28 июня случится мое последнее появление на публике. Иными словами, я не воспринимаю этот день как последний в моей жизни. Я продолжу бороться, просто остальная часть борьбы пройдет без внимания общественности», — подчеркнул экс-игрок «Зенита».

За футбольный клуб «Зенит» Фернандо Риксен выступал с 2006 по 2009 год. В составе питерцев он стал чемпионом России, обладателем Суперкубка России, Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА.

Ранее наше издание сообщало о бывшем игроке ленинградского «Тосно», который помог «Зениту» стать чемпионом России в прошедшем сезоне.

Фото: pressball.by

Комментарии

Гость
07:16 15.06.2019

Искренне жаль человека…силы духа ему…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.