Новгородский «Автобусный парк» готовится к большому шопингу

Новгородский «Автобусный парк» готовится к большому шопингу

31 автобус большой вместимости планирует приобрести «Автобусный парк» за два года. Об этом сообщает правительство Новгородской области.

Автотранспортное предприятие обслуживает жителей Великого Новгорода. В 2019 году его парк должны пополнить 14 автобусов, в 2020 году – еще 17. Обновление парка составит не менее 30%.

Средства на покупку автобусов (в 2019 — 100 миллионов рублей, в 2020-м — 123, 2 миллиона) выделило правительство области, утвердив сегодня, 14 июня, на внеочередном заседании изменения в областной бюджет на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

По информации генерального директора «Автобусного парка» Ивана Поступаленко, предприятие планирует приобрести автобусы марки ЛиАЗ 529267. Это машины большой вместимости, в салоне смогут разместиться 108 пассажиров. В таких автобусах есть условия для проезда людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Новые автобусы – это комфорт для пассажиров и улучшение экологической обстановки в городе. Компримированный газ, на котором они работают, дешевле, чем дизельное топливо, а это уже составляющая финансовой эффективности работы предприятия», — сообщил Иван Поступаленко.

Добавим, что средства на приобретение автобусов нашлись благодаря росту налоговых доходов регионального бюджета. По словам министра финансов Новгородской области Елены Солдатовой, они составили 350 миллионов рублей за 5 месяцев 2019 года.

О том, куда ещё направят средства, читайте на сайте правительства. Однако стоит отметить, что утвержденные правительством изменения в бюджете ещё рассмотрит областная Дума.

Фото: bus.ru

Комментарии

Избиратель ))))
15:36 14.06.2019

Новые автобусы? Новгороду? Намерены закупить? Неужели это случится?! Неужели дождались? Ну, Слава Богу! Что произойдёт это при нашей жизни! Только пусть уважаемый господин И.Поступаленко принародно (перед телекамерами) и на заседании правительства поклянётся, что новые автобусы в Новгороде вскоре будут! А то пока всё же почему-то (времена такие) верится с трудом )))))

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.