С 1 июля в Новгородской области повысится цена на газ. Как именно и почему?

С 1 июля в Новгородской области повысится цена на газ. Как именно и почему?

С 1 июля в Новгородской области цену на природный газ установили в размере 6 рублей 2 копейки за кубометр. Рост относительно действующей цены вырастет на 8 копеек за кубометр. 

Об этом сообщает пресс-центр правительства, ссылаясь на постановление комитета по тарифной политике – оно вступает в силу в первый день июля.

Как поясняют в правительстве, повышение связано с ростом оптовой цены на природный газ и тарифа на услуги по его транспортировке с 1 июля.

Добавим, что ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» обратилось в комитет по тарифной политике Новгородской области с заявлением об установлении розничной цены на природный газ, реализуемый населению на территории Новгородской области, с 1 июля в размере 6,12 рублей за кубометр, что на 0,18 рублей превышает действующий тариф.

Однако комитет установил цену на период с 1 июля 2019 года по 30 июня 2020 года с учетом прогноза социально-экономического развития РФ.

Комментарии

Избиратель ))))
15:30 14.06.2019

Народу уже, наверное, лет этак десять живётся и трудно, и непросто, и всё труднее, и сложнее. И неужели никто Там не видит и не понимает, что, хотя бы на время, но очень нужно объявить мораторий на рост тарифов ЖКХ и дать нашему народу хоть какую-то, хоть в этом передышку и стабильность??????

Инна
05:25 15.06.2019

Да что им до народа!они же живут в шоколаде,для них в бюджете денег хватает,на их миллионые зарплаты и полумиллионные пенсии и главное,в глазах ,ни стыда,ни совести,когда нам говорят:терпите,денег нет и не будет

Виктор
10:37 17.06.2019

Газпром получает не прибыли, а сверхприбыли. Содержит за свой счёт (за наш) «Шальке» заключил с «Газпромом» супервыгодное предложение. Во-первых, за 5,5 первоначальных лет по контракту гельзенкирхенцы получили 125 млн евро. Во-вторых, по прибыли, приходящей от титульного спонсора, «Шальке» выходил на чистое второе место. Клуб уступал только «Баварии», но мюнхенцам тогда прилетали деньги от Telecom и Adidas.И не только «Шальке». А какие деньги он требует за подключение! А какие зарплаты получают его топ-менеджеры. И всё мало. Когда же они подавятся?

Вера
13:44 17.06.2019

Кому живется весело, вольготно на Руси!!!?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.