Стал известен список кандидатов в сборную России по фигурному катанию на сезон 2019/20

Стал известен список кандидатов в сборную России по фигурному катанию на сезон 2019/20

Министерство спорта Российской Федерации утвердило список кандидатов в сборную по фигурному катанию на будущий сезон 2019/20.

В основной состав среди женщин вошли олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева, а также бронзовый призер финала Гран-при сезона 2018/19 Елизавета Туктамышева, двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова, чемпионка России 2018 Анна Щербакова, победительница финала юниорского Гран-при Алена Косторная и чемпионка Европы 2018 Софья Самодурова.

В этом сезоне для женщин, выступающих в одиночном катании, выделили в составе сборной на одно место больше. Оно досталось Алене Косторной, которая уверенно выступала в прошлом сезоне на всех соревнованиях, но на главном старте сезона — юниорском Чемпионате мира не смогла выступить из-за травмы.

В резерве сборной остались спортсменки Станислава Константинова, занимающая девятое место в рейтинге ISU, и Анастасия Губанова. Довольно странно видеть Константинову в резерве, однако конкуренция с приходом трех юниорок из группы Этери Тутберидзе настолько высока, что отбор проходил очень серьезно.

Дополнительное место для женщин забрали у мужчин. Поскольку они в этом году потеряли одну квоту на следующий Чемпионат мира, их решили лишить одного места и в сборной. В основной состав вошли Дмитрий АлиевМихаил КолядаАндрей ЛазукинРоман СавосинАлександр Самарин. В резерве: Сергей ВороновМакар ИгнатовАлександр ПетровАнтон Шулепов. Неожиданным было решение отправить в резерв Сергея Воронова, ведь именно он представлял Россию в финале Гран-при–2018 из мужчин-одиночников. Но выбор сделан в пользу Дмитрия Алиева, который провалил прошлый сезон.

Кандидатами в основной состав в спортивных парах стали: Александра Бойкова/Дмитрий КозловскийАлиса Ефимова/Александр КоровинНаталья Забияко/Александр ЭнбертАнастасия Мишина/Александр ГаллямовДарья Павлюченко/Денис ХодыкинЕвгения Тарасова/Владимир Морозов, Лина Кудрявцева/Илья Спиридонов (резерв).

Список кандидатов в основной состав в танцевальных дуэтах выглядит следующим образом: Софья Евдокимова/Егор Базин, Тиффани Загорски/Джонатан ГурейроБетина Попова/Сергей МозговВиктория Синицина/Никита КацалаповАнастасия Скопцова/Кирилл АлешинАлександра Степанова/Иван БукинАннабель Морозова/Андрей Багин (резерв), Софья Шевченко/Игорь Еременко (резерв), Анастасия Шпилевая/Григорий Смирнов (резерв).

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.