В Великом Новгороде установили мемориальную доску заслуженному врачу России Изяславу Шульману

В Великом Новгороде установили мемориальную доску заслуженному врачу России Изяславу Шульману

Сегодня, 14 июня, на здании Новгородской станции скорой медицинской помощи открыли мемориальную доску заслуженному врачу Российской Федерации, Почетному гражданину Великого Новгорода Изяславу Борисовичу Шульману. Он возглавлял городскую станцию скорой с 1956 по 2006 год.

На мероприятие пришли руководители отрасли, медицинские работники, ветераны здравоохранения, близкие родственники, друзья и коллеги доктора.

«Изяслав Борисович прошел большой профессиональный путь. Сделал очень много за свою медицинскую карьеру. Учил быть требовательными, прежде всего, к себе. Об этом рассказывают те, кому посчастливилось с ним работать. Он пример для нашего молодого поколения», — сказала министр здравоохранения Новгородской области Антонина Саволюк.

Борис Шульман — сын Изяслава Борисовича, поблагодарил всех, кто принимал решение об установке мемориальной доски: «Мой отец всю свою жизнь посвятил новгородскому здравоохранению. Он оперировал в городской больнице, принимал пациентов в поликлинике. Но основным делом его жизни была работа на станции скорой помощи. Он гордился ею и не мыслил жизни без нее. Его кредо — каждый день нужно сделать что-то, что улучшит работу станции. В его коллективе, как он считал, работали только профессионалы своего дела. Спасибо всем за сохранение памяти о моем отце».

Изяслав Шульман много внимания уделял развитию специализированных служб скорой медицинской помощи, укреплению материально-технической базы станции, внедрению новых методик и новых форм организации работы, сообщают в управлении информационной политики администрации главы района. Он поддерживал сотрудничество с Санкт-Петербургским научно-исследовательским институтом скорой медицинской помощи имени И.И.Джанелидзе. На базе института повышали квалификацию врачи и фельдшеры станции, проводились совместные научно-практические конференции.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.