В Великом Новгороде открывается выставка пионов. Спешите видеть: их нежная красота быстротечна

В Великом Новгороде открывается выставка пионов. Спешите видеть: их нежная красота быстротечна

Новгородские любители пионов дождались своего праздника: 14 и 15 июня в Политехническом колледже НовГУ будет проходить традиционная выставка этих прекрасных цветов от клуба «Вдохновение».

Как рассказала нашему изданию основатель клуба цветоводов, его экс-председатель Екатерина Волкова, выставка разделена на два зала: в одном — пионы зарубежной селекции, в другом — отечественной.

Как всегда, свои сеянцы представит Иван Яковлевич Васильев. Пока он не дает им название: его питомцы проходят апробацию, находятся под наблюдением.

ThPwqq3HE50Напомним, в прошлом году селекционер представил уникальный сорт «Господин Великий Новгород». Вот и на этот раз, по словам Екатерины Волковой, у него припасены около десятка потрясающих сортов.

«Наш учитель Иван Яковлевич и в этом году продолжает селекцию. Когда я была у него в гостях, тоже скрещивала древовидный пион с травянистым. Но результат мы увидим только через 5-6 лет, потому что это очень длительный процесс», — рассказала наша собеседница.

Свои пионы на выставке также представят Алевтина Швец, Валентина Либуркина, Александра Петрова, Григорий Гришин. Ориентировочно посетители увидят более 200 экспонатов 150 сортов.

Добавим, что вход на выставку платный (но цена бюджетная, а часть средств от продажи билетов цветоводы направят детскому дому).

Мы обязательно побываем на выставке пионов и расскажем вам о ней.

Открытие 14 июня в 12.00. Часы работы: 14 июня с 12.00 до 18.00, 15 июня с 11.00 до 17.00.

Место проведения: Политехнический колледж НовГУ (он находится рядом с Домом молодёжи и гипермаркетом «Лента» по адресу ул. Большая Санкт-Петербургская, 46).

Фото 1: Ботанический сад Петра Великого (кстати, наши цветоводы с ним сотрудничают), фото 2: клуб «Вдохновение»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.