Сверхмарафонцы преодолели 250 километров вокруг Ильменя с помощью бань и силы воли

Сверхмарафонцы преодолели 250 километров вокруг Ильменя с помощью бань и силы воли

Сегодня, 12 июня, в Великом Новгороде завершился четырехдневный сверхмарафон «По святой Руси» вокруг озера Ильмень протяженностью 250 километров. Финиш в 13 часов на площади Победы-Софийской собрал группу единомышленников, которые тепло приветствовали участников забега.

image015

С одним из них, новгородцем Валерием Шаховым, который бежал в первый раз, сразу после финиша пообщались «53 новости». По его словам, марафонцам мешала сильная жара, однако на пути следования организаторы предусмотрели не только точки для сна и питания, но даже походы в баню. Это помогало восстанавливать силы после целого дня бега. Марафонцев сопровождал автомобиль поддержки.

— Было иногда тяжело, но я профессиональный турист, — сказал Валерий Шахов. — Было всё: и жара и ливень стеной, и слепни, и мошкара. Думаю, для тех, кто хочет испытать себя, это может быть спортивным туризмом. Только без рюкзака. И еще надо тренироваться.

image016
image018

Фото автора.

Комментарии

Василий
12:51 14.06.2019

Отличный репортаж! И, на мой взгляд, актуальный. Маршрут, действительно, трудный. А четырехдневный марафон — это вообще не каждому дано. Вот таких людей — участников, марафонцев, кто осилил сверх марафонскую (250 км!) дистанцию, кто неоднократный участник и надо награждать наградами новгородской области в День города (а не только кого-то за сидение в кабинете). Досаду вызывает только одно: марафон называется «По святой Руси», а никто от митрополии участников не встречал (судя по фото), на маршруте также (видимо) ни в чём не помогали, в организации этого сверхмарафона тоже (наверное) не участвовали — иначе об этом было бы сказано в репортаже. Но всё равно и даже тем более молодцы — и участники и организаторы — сами со всеми трудностями справились! «Ура!», ребята!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.