Вертолёт доставил в Великий Новгород маленького пациента из Хвойной

Вертолёт доставил в Великий Новгород маленького пациента из Хвойной

Вчера читательница из Хвойной поинтересовалась у нас: зачем в посёлок прилетал вертолёт?

«Для нашего посёлка вертолёты, которые садятся на аэродроме — огромная редкость, если что-то случается… Думаем, транспортировали из больницы кого-то», — написала Татьяна.

Нам удалось выяснить, что произошло. Действительно, эвакуировали пациента: ребёнка, которому не исполнилось ещё и четырёх лет.

Малыша доставили в Великий Новгород в состоянии комы. Сейчас он находится в детской областной больнице.

Как сообщили нашему изданию в региональном минздраве, у маленького пациента наблюдается положительная динамика. Его уже сняли с аппарата искусственной вентиляции лёгких, он уже дышит самостоятельно.

Желаем юному хвойнинцу поскорее поправиться!

Фото автора

Комментарии

Василий+...
13:50 12.06.2019

Ну хоть что-то в нашем новгородском здравоохранении вроде бы работает «как часы» — то есть как надо! Медицинская авиация для региона (и для нашей глубинки) — это, безусловно, порой, единственный выход из ситуации. И никаких денег на обеспечение медицинской авиации жалеть не надо. Потому что для многих — это и есть и будет как вопрос жизни и смерти. А вот стоит ли и дальше вбухивать десятки бюджетных миллионов в то, что официально называется «Парком юности» (а в народе — парком глупости) и при таком позорном «качестве» его благоустройства, это ещё надо Кому-то очень-очень посмотреть. Слава Отечеству!

Татьяна
17:45 12.06.2019

Господи,какой ужас!!!Спасибо за пояснение!!!Надеюсь,малыш скоро поправится!!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.