В эту субботу юные новгородцы смогут примерить на себя профессию банкира и не только

В эту субботу юные новгородцы смогут примерить на себя профессию банкира и не только

15 июня в Великом Новгороде для юных новгородцев и их родителей пройдет интерактивный праздник «Город профессий». Это крупнейший в области проект по профориентации детей младшего возраста.

Предприятия и компании Великого Новгорода подготовили для посетителей интересные задания для освоения современных и востребованных профессий: банковский работник, дизайнер мебели, врач, инженер-технолог, программист, страховой агент, робототехник, биолог, оператор станка ЧПУ, 3D-моделист, специалист отдела рекламы и многих других.

В этом году «Город профессий» пройдет на большой площадке культурного центра «Диалог», сообщает управление информполитики администрации главы региона. Также к празднику присоединится «Новгородский Кванториум» и центр молодежного инновационного творчества «Синтез». Дети смогут комфортно осваивать новые знания и получать полезные навыки. Организаторы праздника, специалисты агентства маркетинга Clever, подчеркнули, что малыши до пяти лет смогут выполнять задания с помощью родителей, а дети постарше — самостоятельно.

«Город профессий» можно будет посетить с 10:00 до 18:00. Вход бесплатный.

Комментарии

Василий
15:34 11.06.2019

Господа организаторы и освещающие это мероприятие! Ну не вводите вы в заблуждение пока ещё не всё понимающих детей и не запутывайте их родителей! Нет такой профессии, как у вас в материале — «банкир», а есть специальность «финансы и кредит», «банковское дело» и т.д.
И совсем не нужно — в том числе по мнению многих родителей, а также религий — примерять детям на себя «профессию банкира». Потому что ссудный процент за кредит (как основа деятельность всякой кредитной организации — банка) подлежит осуждению и даже (см. Коран) запрету!.. Тщательней надо относиться к мероприятиям с детьми и к освещению таких мероприятий — а не то (не дай Бог, конечно) можно очень рассердить людей. А оно что, кому-то надо?

пурген
09:35 12.06.2019

Банкиров у нас и без того как грязи.Просто в заголовок выносить не нужно было.
А вот баннеры от НовГУ под это мероприятие подготовить выразительные и видеоклипы крутить с учетом возрастных особенностей посетителей и с расчетом на их родителей, где рассказывать, что есть такая специальность финансы и кредит и обучиться ей можно в родном городе- это бы не помешало.

пурген
09:38 12.06.2019

Но сейчас студенты, увы, уже на сессии.вообще клевер молодцы!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.