Новгородское правительство: «майские указы» о зарплатах бюджетников в регионе выполнили

Новгородское правительство: «майские указы» о зарплатах бюджетников в регионе выполнили

Сегодня, 11 июня, в правительстве Новгородской области состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Социальные партнеры рассмотрели вопрос реализации «майских указов» президента в части повышения зарплат бюджетникам.

Заместитель губернатора Новгородской области — заместитель председателя правительства Ольга Колотилова сообщила, что по итогам 2018 года «майские указы» о повышении средней заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы выполнены в пределах допустимых норм.

Также, по словам замгубернатора, в 2018 году в Новгородской области выросла величина прожиточного минимума для трудоспособного населения на 3,4 процента.

В 2019 году правительство планирует и дальше исполнять обязательства, предусмотренные региональным соглашением. В частности, принимать меры по дальнейшему исполнению указов президента в части заработных плат.

Тем временем, председатель Новгородской областной Федерации профсоюзов Василий Федосов отметил, что майские указы выполнены на 100 процентов, но существуют некоторые проблемы в сфере здравоохранения. Однако подчеркнул, что такая ситуация характерна для большинства регионов Российской Федерации.

Ольга Колотилова в свою очередь напомнила слова министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой, которая заявляла, что по выполнению указов в сфере здравоохранения допускаются отклонения плюс-минус пять процентов, соответственно, все показатели во всех регионах выполнены.

Фото автора.

Комментарии

Василий
16:01 11.06.2019

Спасибо Арине Андреевой — благодаря её журналисткой точности изложения специфики темы и самого мероприятия, теперь всем понятно, что майские указы президента о зарплатах бюджетников в регионе как бы выполнены, а как бы и не совсем:
— «в пределах допустимых норм» (О.КолотиловА);
— «правительство Новгородской области «планирует и дальше принимать меры по дальнейшему исполнению указов президента в части заработных плат» (то есть указы всё-таки недовыполнены?);
— «майские указы выполнены на 100 процентов, но (?!) существуют некоторые проблемы в сфере здравоохранения» (В.Федосов). То есть, по мнению профсоюзов (а профсоюзы лгать не будут), президентские указы, опять же, выполнены неполностью.
Такие дела. А за заголовок к материалу — автору отдельное спасибо: сумели же Вы всех удивить и, наверное, даже в самой Москве!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.