В Новгородской области за сутки произошли три серьёзные аварии с «железными конями»

В Новгородской области за сутки произошли три серьёзные аварии с «железными конями»

Лето – время дорожных происшествий с мотоциклами и мопедами. Но вчера, 10 июня, произошло сразу три серьёзных аварии с участием «железных коней».

О самом трагичном случае мы уже рассказывали. Смертельная авария произошла около 8 часов утра в посёлке Парфино на перекрестке улиц Карла Маркса и Рабочей.
50-летний водитель грузовика «Вольво FH-12» поворачивал налево и не предоставил преимущество в движении. В итоге сбил мотоцикл «Racer RC 200-QY8», которым управлял 47-летний мужчина. Мотоциклист скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи.

DTP

Следующая авария с двухколесным транспортным средством произошла в Пестове. Там в 18:05 на перекрестке улиц Советская и Победы 19-летний водитель «Дэу Нексия» столкнулся с мопедом «Вираго», который ехал в попутном направлении и поворачивал налево. Мопедом управлял 15-летний подросток. У мальчишки закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Его доставили в Пестовскую ЦРБ.

А в 20:30 понедельника мужчина на мопеде попал в аварию сам, без чьей-либо «помощи». Это произошло в Крестецком районе, на 23 километре автодороги «Новое Рахино — Соменка». Мопедом управлял 48-летний мужчина. Он не справился с управлением и упал на дороге. Его доставили с телесными повреждениями в Крестецкую ЦРБ.

Помимо этих ДТП, вчера были и другие, о которых мы расскажем в отдельном материале.

По информации пресс-службы Госавтоинспекции по Новгородской области

Фото 2: группа «ВКонтакте» «ЧП Парфино».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.