В Великом Новгороде наркоманы устроили притон на набережной невидимой реки

Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области выявили наркопритон. Местом потребления запрещённых веществ стала квартира в доме на набережной реки Гзень в Великом Новгороде. Река Гзень, к слову, достаточно условное название для водной артерии, запертой в трубу в 1970-80-х годах при городском благоустройстве.

Место пребывания для наркоманов предоставлял 39-летний новгородец. На момент проверки помимо хозяина него в квартире присутствовали двое его знакомых в состоянии наркотического опьянения.

Полиция изъяла приспособления и ингредиенты для изготовления зелья, а также шприцы с остатками наркотиков. Хозяин притона будет отвечать по части 1 статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». По ней предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Двух других мужчин уже привлекли к административной ответственности за употребление наркотических средств без назначения врача, сообщает пресс-служба УМВД по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.