Четыре новгородских выпускницы получили высший балл на ЕГЭ по литературе

Четыре новгородских выпускницы получили высший балл на ЕГЭ по литературе

Четыре новгородских выпускницы получили максимальный балл на ЕГЭ по литературе.

Такой высокий результат показали Полина Герасимова (гимназия №2), Екатерина Борискина (гимназия «Квант»), Екатерина Самарова (гимназия «Гармония») и Мария Певзнер (гимназия №4). 

В региональном министерстве образования отмечают, что эти девушки на протяжении всей учебы отличались своими успехами. Так, Екатерина Самарова вошла в пятерку лучших чтецов из 255 победителей 85 регионов России на конкурсе «Живая классика». Екатерина Борискина два года подряд становилась призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, а также стала победительницей «Детского голоса» в Великом Новгороде.

ЕГЭ по литературе в регионе сдавали 226 человек. Выпускники преодолели минимальный порог, а более 60% выпускников получили результат в диапазоне от 61 до 100 баллов. В прошлом году по литературе новгородцы тоже получили высокие баллы, но максимальный балл по ЕГЭ новгородские выпускники смогли получить лишь в этом году.

Напомним, в прошлом году мы рассказали о выпускнице новгородского лицея-интерната Оксане Нырке, набравшей максимальный балл сразу по двум предметам ЕГЭ: русскому и английскому языкам, а также об уникальном выпускнике московской школы № 179 Руслане Салимгарееве, который набрал 400 баллов на ЕГЭ по профильной математике, русскому языку, биологии и химии. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.