Боровичский «Байкал» унёс жизни ещё двух человек

Боровичский «Байкал» унёс жизни ещё двух человек

Глубокий затопленный карьер в боровичском микрорайоне Усть-Брынкино за последние дни стал местом гибели двух мужчин.

Сегодня днём там обнаружили тело 28-летнего парня. А в субботу, 8 июня, там же погиб мужчина 38 лет. Об этом нам сообщили в региональном управлении Следственного комитета. Следком проводит проверки по этим случаям, однако уже сейчас отмечает, что признаков криминальной смерти нет.

А мы напомним, что в конце мая прошлого года там же погиб 35-летний водитель квадроцикла. Мужчина не справился с управлением и оказался в воде. Он звал на помощь, люди поплыли к нему, но спасти не сумели – тонущий человек был слишком далеко.

Как рассказала нам журналист Ирина Ускова, карьер Усть-Брынкино, который называют боровичским «Байкалом» – красивое, излюбленное место отдыха местных жителей. Но на самом деле это затопленный производственный карьер, где прежде добывали глину. Местами его глубина – несколько десятков метров. Редко год обходится без трагедии на этом карьере. Официально купаться там запрещено, но боровичан это не останавливает.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.